Проекты, созданные командой 16-ой средней школы, оценили в Европе1

Проекты, созданные командой 16-ой средней школы, оценили в Европе
В конце октября двум eTwinning проектам, который придумала и реализовала команда 16-ой средней школы, присвоен Европейский Сертификат качества, о чём авторы проектов были извещены персональными письмами.

Cienījamie Reģina Urbanoviča un Svetlana Rudjko.


Apsveicam! Jūsu skola ir apbalvota ar Eiropas Kvalitātes sertifikātu par lielisko darbu ar eTwinning projektiem “The magic world of quadrangles” un "APU- Challenge!" .Tas nozīmē, ka jūsu darbs, jūsu skolēnu darbs un jūsu skola ir atzīta visaugstākajā Eiropas līmenī.

Tā rezultātā jūs saņemsiet sertifikātu, kuru varat pievienot savai interneta mājas lapai un izstādīt savas skolas slavas zālē. Turklāt jūsu projekts tiks izrādīts īpašā Eiropas Portāla vietā pēc adreses www.etwinning.net.


Vēlreiz apsveicam jūs par šo unikālo sasniegumu un, es ceru, ka mēs varētu satikties kādā no gaidāmajiem eTwinning pasākumiem.

Ar labākajiem novēlējumiem,

eTwinning Team

 

E-Twinning - это образовательная молодежная программа Erasmus + в Европейском союзе, которая реализуется в рамках проекта как метод обучения и обеспечивает основанный на компетенции - новом подходе к образованию, способствуя тем самым профессиональному развитию учителей в области ИКТ, методологии и языка .

 

Команда 16-ойй средней школы - 

 

Регина Урбановича - зам. директора по воспитательной части, учитель математики, магистр математики,

 

Светлана Рудько - учитель географии и наук о природе, проф. магистр географии и химии,

 

ученики 10 класса: Ю. Рагеле, А. Захарова, В. Погодина, Д. Кордовича, А. Кауфман, Р. Осипов, Д. Волчек, Д. Вавилов, В. Голубева и Д. Сильченок - 

 

работает над e-Twinning проектами с 2015 года.

 

В их запаснике 6 международных проектов, пятерым из которых присвоен Европейский Сертификат Качества. Именно благодаря этому обстоятельству 16я школа получила лейбл e-Twinning SCHOOL2018/2019.

 

Свой первый проект Learn by playing!, вошедший в шестёрку лучших страны, ребята вместе со своим классным руководителем Светланой Рудько, придумали и осуществили, когда учились в 6 классе, и с тех пор каждый год команда радует своими достижениями. Так проекты 2018 года снова получили оценку на самом высоком уровне.

 

Сначала в Риге на очередной ежегодной Национальной конференции ребята представили свою работу The magic world of quadrangles широкой публике, участвуя в конкурсе «Национальная премия eTwinning », так как проект вошёл в шестёрку финалистов.

 

«Национальная премия» - это конкурс для латвийских и международных проектов школьного сотрудничества.

 

Цель конкурса - выявить примеры успешной реализации проектов eTwinning в Латвии и наградить самых успешных промоутеров .

 

Что дают проекты детям?

 

Проекты, созданные командой 16-ой средней школы, оценили в Европе

 

 

В преддверии реформы образования (компетенций) именно проекты е-Twinning являются шикарным подспорьем и в плане сотрудничества, коммуникации, содействия, осваивания не только школьного курса, но и различных компьютерных программ, а также улучшение знаний английского языка. Участники проекта знакомятся со своими партнёрами не только в интернет - пространстве (форумы, чаты, почта, видеоконференции), но и организуют личные встречи.

 

Так команда 16-ой школы, которая за 4 года работала и с украинцами, и с чехами, и с эстонцами планирует поездку в Паневежис, к своим литовским партнёрам. На митинге планируется обсудить удачи и промахи в реализованных проектах, а также посмотреть в перспективу (идеи новых проектов).

 

За успешную работу участники проекта были награждены зарубежными поездками (Эстония и Бельгия). Учителя, как авторы и руководители проектов побывали на международных конференциях в Брюсселе, Афинах, на Мальте и в Варшаве.

 

В ближайшее время для школ страны, обладающих титулом e-Twinning SCHOOL (в Даугавпилсе таких всего три) в Юрмале организуется трёхдневный семинар ES programmas izglītības, apmācības, jaunatnes un sporta jomā „Erasmus+” aktivitātes eTwinning pedagogu profesionālās kompetences pilnveides seminārs "Mentoringa programma projektu veidošana “eTwinning Skolas” titula skolām”.

 

Участников ждёт интересная, насыщенная, образовательная программа.

 

«Включайтесь в проекты, предлагайте свои, этим вы развиваете свой творческий потенциал. Конечно, эта работа требует очень много временных затрат, но ведь в каждой школе есть Неделя проектов - время сотрудничества учителей и учеников, когда самое время и заняться e-Twinning проектами,» - делится мыслями светлана Рудько.

 

Нам остаётся только порадоваться и ещё раз поздравить команду e-Twinninga 16-ой школы с успехом Международного уровня!

 

Проекты, созданные командой 16-ой средней школы, оценили в Европе
Проекты, созданные командой 16-ой средней школы, оценили в Европе