У Н. Мацкевича новый диплом9

У Н. Мацкевича новый диплом
Пока идут проверки, назначенные мэром Даугавпилса Рихардом Эйгимом в Футбольной школе, отстраненный им директор Наурис Мацкевич прошел обучение в Риге на курсах Университета Лозанны. Успешно сдав экзамен, он получил сертификат в области футбольного менеджмента (CFM) УЕФА.

Программа УЕФА по получению сертификата в области футбольного менеджмента состоит из онлайн-модулей и семинаров, требующих личного присутствия по основным вопросам менеджмента национальной ассоциации. Каждый год проходят пять таких курсов на национальном уровне. В этом году одни из них был устроен в Риге. К их проведению приглашаются все 55 национальных ассоциаций УЕФА.

 

Все занятия готовят известные международные теоретики и эксперты, отобранные принимающей стороной или УЕФА. Каждый урок затрагивает основные темы менеджмента национальной ассоциации. Курсы состоят из шести онлайн-модулей и трех семинаров, и на всех учащимся необходимо присутствовать.

 

Занятия посвящены следующим темам:

 

  • организация футбола;
  • стратегический менеджмент и контроль эффективности;
  • оперативный менеджмент;
  • маркетинг и спонсорство в футболе;
  • коммуникации и связи с общественностью;
  • организация мероприятий и работа с волонтерами.

 

По окончании занятий проводится экзамен. И если курсант его сдает успешно, то получает сертификат. Его выдает Высшая школа государственного управления при Университете Лозанны. Он приравнивается к десяти ECTS-кредитам (по шкале европейской системы перевода и накопления кредитов).

 

Портал grani.lv поздравляет Науриса Мацкевича с новым достижением.