Назначенный на 15 января субботник отменяется1

Назначенный на 15 января субботник отменяется
Это связано с тем, что дождь и теплая погода помогли таять снегу и убирать стало нечего. Сообщается,что запланированный на 15 января во всей стране масштабный субботник в Даугавпилсе отменен до того времени, когда вопрос борьбы со снегом вновь станет актуальным. На данный момент все ответственные городские службы продолжают свою работу: чистят крыши от снега и сосулек, чистят и посыпают улицы, во дворах активно работают дворники.

Сейчас вопрос уборки снега не стоит так остро, однако Даугавпилсское самоуправление готово снова созвать жителей на толоку и организовать ее, если появится необходимость в помощи горожан.

 

Коммунальные службы тщательно следят за прогнозом погоды для того, чтобы в случае необходимости сообщить о проведении субботника своевременно.

 

Как заявил вице мэр Вячеслав Ширяков, -  "Сейчас лучший субботник – это помощь дворникам и себе самим, работая в своих дворах".

 

Напомним, на 15 января во всей стране был запланирован субботник, в ходе которого отдельным людям и работникам предприятий предлагалось объединить силы, чтобы очистить от снега какую-либо часть своего города. Даугавпилсское самоуправление тоже собиралось участвовать в этом мероприятии и даже начало оценку объектов, которые необходимо было почистить. Как вариант, предполагалось бросить силы жителей на приведение в порядок территорий храмов, соборов и церквей. Однако планы руководства города подкорректировала погода.