В Даугавпилсской крепости состоится квест

В Даугавпилсской крепости состоится квест
В ноябре, когда жители Латвии отмечают два важных государственных праздника, Культурно-информационный центр Даугавпилсской крепости также решил организовать несколько тематических мероприятий.

Как рассказал управляющий Даугавпилсской крепостью Янис Островскис, 16 ноября в 13:00 жителей приглашают в Крепостной сад, где возле восстановленного памятника состоится праздничное мероприятие, во время которого почтят память воинов 10-го Айзпутского пехотного полка Земгальской дивизии Латвийской армии и бывшего 1-го батальона Латышских стрелков, которые боролись и отдали свою жизнь за независимость Латвии.

 

Монумент был открыт 14 ноября 1924 года. В прошлом году, 14 ноября, памятник торжественно открыли вновь, после восстановления.

 

Планируется, что в мероприятии примут участие яунсарги и земессарги.

 

17 ноября с 11:00 до 17:00 в рамках Недели патриотов в Крепости состоится квест «Я всего лишь солдат …». По словам Яниса Островскиса, он будет иметь форму своеобразного пересказа история жизни, в ходе которого у участников будет возможность почувствовать себя в роли солдата Латвийской армии, служившего в Даугавпилсской крепости в период времени с 1920 по 1940 годы.

 

Во время путешествия по Крепости у команд будет не только возможность прогуляться по историческим улицам, но и войти в здания, которые на данный момент уже не используются. В итоге командам придется преодолеть все пункты и за 1-1,5 часа добраться до финиша. 

 

Регистрация на участие в квесте доступна по ссылке.