Депутаты не поддержали желание Эйгима приобрести автомобиль17

Депутаты не поддержали желание Эйгима приобрести автомобиль
Сегодня на заседании финансового комитета депутаты рассмотрели вопрос о получении кредита в размере более 300 тысяч евро на обновления автопарка, как самой городской думы, так и ее структурных подразделений.

Членам комитета предложили поддержать отправку запроса в Совет по надзору и контролю за кредитами и обязательствами самоуправлений с целью получения займа в размере 309 249 евро на покупку восьми транспортных средств:

 

- легковой автомашины Audi A6 (61 000 евро)

- микроавтобуса Renault Master (46 675 евро)

- микроавтобуса Volkswagen Kombi Comfortline (43 970 евро)

- микроавтобуса Renault Trafic (24 395 евро)

- легковой автомашины Volkswagen Passat R-line Premium Edition (31 834 евро)

- легковой автомашины Volkswagen Passat Highline (28 700 евро)

- специализированный микроавтобус Renault Trafic (38 840 евро)

- внедорожник Hyndai Tucson Premium (33 835 евро).

 

Три легковых автомобиля планируется закупить для самой городской думы, микроавтобусы – для Территориального центра социального обслуживания пенсионеров, Управления культуры, Управления спорта и Социальной службы, а внедорожник – для Управления коммунального хозяйства.

 

По словам руководителя Финансового отдела Эдите Упениеце, самое дорогое авто планируется приобрести для передвижения председателя самоуправления.

 

Обсудив этот вопрос, депутаты, несмотря на решение закупочной комиссии, решили не поддерживать проект обновления автопарка: «за» (Игорь Прелатов, Айвар Здановский) проголосовали только два человека, «против» было четверо (Янис Лачплесис, Рейнис Йокстс, Валерий Кононов, Андрей Элксниньш).