В Крепости планируют реализовать очередной проект7

В Крепости планируют реализовать очередной проект
Члены финансового комитета сегодня поддержали реализацию проекта по сохранению культурного и исторического наследия, который планируется воплотить в жизнь в рамках программы приграничного сотрудничества России и Латвии.

Помимо нашего города, партнерами проекта являются Псковская городская администрация, Цесвайнская краевая дума и Valsts nekustamie īpašumi.

 

Общая стоимость проекта составляет 3 466 667 евро, при этом на долю Даугавпилса придется 1 869 033 евро. На эти деньги планируется реставрировать Пороховой склад 7 бастиона Даугавпилсской крепости и сделать его пригодным для организации выставок Арт-центра имени Марка Ротко. Как известно, в этом здании планируется сделать галерею работ П. Мартинсонса.

 

Кроме этого, предполагается благоустроить прилегающую территорию, создать там места для торговли ремесленников и детскую игровую площадку. Также планируется изучить материалы по строительству крепости, находящиеся в архиве Российского государственного морского флота в Санкт-Петербурге, выпустить брошюру о крепости для туристов и изготовить передвижные киоски для ремесленников.