Футзал: убедительная победа «железнодорожников»

Завершился очередной тур Высшей лиги Латвии по футзалу. «ЛДЗ Карго» провел его на своем поле. Матч с «Нью проджект» завершился убедительной победой даугавпилсских игроков со счетом 8:2.

Счет в этой встрече был открыт довольно быстро. На шестой минуте отличился футболист «ЛДЗ Карго» Марис Циршс. Через пять минут он же забил второй гол, тем самым оформив дубль. А до конца первой половины игры поразить ворота гостей удалось и Яну Радевичу.

Второй тайм также активно начали «железнодорожники». Вскоре Павел Кольцов увеличивает счет до четырех голов, а затем переиграть футболистов «Нью проджекта» смог Ричард Ращевскис. Однако в следующие десять минут ситуация на площадке изменилась. Чаще атаковать стали гости. И в итоге два момента им удалось реализовать. Голы на счет команды записали Мартиньш Сиполс и Эдгарс Рубенис. После этого наставник «ЛДЗ Карго» взял перерыв. Выслушав наставления тренера, даугавпилчане забили еще три гола. Их авторами стали Александр Мацук (дважды) и Марис Циршс.

Таким образом, даугавпилсская команда пополнила свою копилку тремя победными очками. Следующую встречу в рамках Высшей лиги Латвии по футзалу наши футболисты проведут на выезде 28 ноября против «Резекне».