Красивая победа над соперницами из «Ахемы»1

Красивая победа над соперницами из «Ахемы»
Завершился третий раунд Балтийской лиги по волейболу среди женских команд. «миЛАТсс» провел игру на своей площадке против «Ахемы». Наши девушки одержали убедительную победу со счетом 3:0.

Довольно уверенно смотрелись в этом матче воспитанницы Андрея Калана. Лишь в первой партии болельщикам пришлось понервничать. Соперницы были близки к тому, чтобы начать эту встречу с лидирующей позиции, но в итоге даугавпилчанки все же смогли собраться и одержать победу – 25:23. В следующем сете у волейболисток «Ахемы» вообще не было возможности догнать даугавпилсских спортсменок. Итог – 25:16. Правда, в заключительной партии наши девушки вновь позволили себе слегка расслабиться и едва не упустили победу. Тем не менее они снова смогли обыграть соперниц – 25:21.

Лучший результат в составе «миЛАТсс» показала Мария Чернявская. На ее счету одиннадцать очков. Девять очков заработала Дарья Тарасенко. Восемь пунктов на свой счет записала Инга Маценко. В составе «Ахемы» стоит выделить игру Герды Грудзинскайте. Она в этой встрече смогла набрать восемь очков.

На данный момент в Балтийской лиге лидирует «Бинбанк». На втором месте расположилась команда Рижской волейбольной школы, а на третьем – «миЛАТсс». Далее следуют: «Каунас», «Талтех», «Алитаус», «Елгава», а замыкает турнирную таблицу «Ахема». Встречу следующего раунда наши волейболистки проведут 1 декабря дома – на площадке Даугавпилсской спортивной школы. Соперницами даугавпилчанок станут волейболистки «Талтеха».