Переполох на Химии: на стоянке разлилось дизтопливо2

Переполох на Химии: на стоянке разлилось дизтопливо
Вчера вечером, около 19.00, на Химии очевидцы видели, как в один из дворов подъехали машины пожарных (ГПСС) и полиции. Сотрудники оперативных служб с помощью фонариков стали просвечивать автомобили, припаркованные на дворовой стоянке. В свою очередь, читатели поинтересовались у grani.lv о том, что случилось.

По словам старшего специалиста Латгальской бригады ГПСС Андрея Смирнова, жителями дома по улице Ятниеку, 1, были вызваны оперативные службы в связи с тем, что из одного легкового автомобиля произошла значительная утечка дизтоплива. Владельцы автомобилей, припаркованных на стоянке, вовремя это заметили и сообщили об утечке пожарным и полиции. Спасатели, прибывшие на место ЧП, собрали дизтопливо с помощью специального абсорбента.

 

За прошедшие четверо суток пожарные Латгальской бригады ГПСС получили 18 вызовов: 8 – на тушение пожаров, 7 – на спасательные работы, 3 вызова оказались ложными.

 

Один из самых серьезных пожаров произошел вечером в воскресенье в волости Кеповас в Дагдском крае, где горело одноэтажное деревянное здание площадью 200 квадратных метров. Пожар удалось ликвидировать спустя три часа, в 20.49.

 

За минувшие четверо суток на улице Виршу в Даугавпилсе горели наружная стена гаража и легковой автомобиль, а в различных частях города – мусор и мусорные контейнеры.