Почему работникам Теплосетей устроили сокращенный рабочий день?14

Почему работникам Теплосетей устроили сокращенный рабочий день?
В редакцию портала grani.lv обратились горожане, возмущенные тем, что в пятницу, 16 ноября, муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli работало по расписанию сокращенного рабочего дня. Согласно закону, рабочий день 16 ноября не являлся предпраздничным. Горожане, пришедшие в Daugavpils siltumtīkli после двух часов дня, чтобы заплатить за услуги, не смогли этого сделать.

Как объяснил член правления Daugavpils siltumtīkli Виктор Лукьянчик, рабочий день был сокращен по решению Думы. Уведомление он получили 15 ноября, и после этого было вывешено объявление для посетителей.

 

«16 ноября администрация работала без обеда до 14:00. По такому же расписанию работали и сотрудники Даугавпилсской городской думы», – пояснил В. Лукьянчик.

 

Специалист по персоналу Даугавпилсской городской думы Анна Кокина рассказала, что решение о сокращении рабочего дня было принято на основании письма, полученного от профсоюза. В письме профсоюз просил рассмотреть возможность сократить рабочий день, чтобы работники могли принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию независимости Латвийской Республики, и провести это время с семьей. При этом А. Кокина подчеркнула, что сокращение рабочего дня не повлекло никаких финансовых издержек.