В Даугавпилс приехала делегация из Люблина

В Даугавпилс приехала делегация из Люблина
20 и 21 ноября в нашем городе гостит заместитель мэра польского города Люблина Артур Шимчик и руководитель канцелярии мэра Иво Веремко.

Визит в Даугавпилс начался со встречи в здании Городской думы. С гостями встречались Игорь Прелатов и Ливия Янковская.

 

Были показаны подготовленные обеими сторонами презентации про Даугавпилс и Люблин, Артур Шимчик поблагодарил самоуправление за гостеприимство и заинтересованность в сотрудничестве.

 

Гости из Польши выразили большой интерес к опыту Даугавпилса в области организации летней занятости молодежи, а именно финансировании и предоставлению мест практики. Руководство думы надеется, что проведенное в Даугавпилсе время для гостей будет интересным и насыщенным, ведь запланировано много встреч, которые могли бы способствовать дальнейшему сотрудничеству между городами.

 

В рамках визита делегация из Люблина будет участвовать в мероприятиях, приуроченных к Провозглашению дня независимости Латвии и юбилею независимости Польшу, посетят Даугавпилсскую государственную гимназию им. Ю. Пилсудского, польский культурный центр, а также ознакомятся с туристическими объектами Даугавпилса и Латгалии.