А. Власов продолжает руководить Футбольной школой12

А. Власов продолжает руководить Футбольной школой
По имеющейся у нас информации, Александр Власов, несмотря на решение, принятое депутатами самоуправления 16 ноября этого года, продолжает исполнять обязанности директора Даугавпилсской футбольной школы.

Напомним, 16 ноября состоялось внеочередное заседание Думы, на котором большинством голосов было принято решение об отмене распоряжения Рихарда Эйгима о назначении и. о. директора Футбольной школы Александра Власова.

 

За это проголосовали 6 депутатов Латгальской партии, 3 депутата «Согласия» и один депутат от «Нашей партии». Воздержались Рихард Эйгим, Айвар Здановский, Игорь Прелатов.

 

Такое решение народных избранников не было случайным. Им стало известно, что Власов ранее задерживался сотрудниками полиции по подозрению в организации договорных матчей и мошенничестве, правда, впоследствии обвинения с него были сняты. Тем не менее в публикации детского футбольного центра его руководители сообщили, что вместе с ним школой управляет и ранее судимый Александр Якубовский, который имеет доступ к личным делам детей и тренеров. Оба они, по заверениям представителей центра «Даугавпилс», являются людьми Олега Гаврилова, который неоднократно подозревался в мошенничестве в особо крупных размерах и организации договорных матчей. И с него обвинений пока никто не снимал.

 

Нелепые объяснения руководителя Управления спорта Юриса Стивриньша относительно назначения Власова мнения депутатов не изменили. Они решили отменить прежнее распоряжение мэра. Но похоже, что это решение ничего не значит для самого Власова и его покровителя Рихарда Эйгима.

 

Поговаривают, что и. о. директора третирует тренеров, обещает репрессии в случае, если они будут распространять информацию о происходящем в школе. Кроме того, Александра Власова неоднократно в последние дни видят в Думе, а именно входящим в кабинет юриста Руслана Голованя. Остается только гадать, чем они там занимаются…