Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)
Позади очередная рабочая неделя, а это значит, что пришло время планировать свои выходные! Чтобы ничего не пропустить, предлагаем нашу традиционную афишу.

Пятница, 23 ноября

 

Белорусский кирмаш

 

  • В 18.00 в концертном зале Дома Единства пройдет гала-концерт VIII Международного фестиваля народной культуры «Беларускі кірмаш у Даўгаўпілсе», в котором примут участие белорусские творческие коллективы и участники из Латвии, Литвы, Эстонии и Беларуси.
  • В 17.00 в фойе Дома Единства развернется традиционная ремесленная выставка. Мастера будут рекламировать изделия белорусского декоративно-прикладного искусства и обучать их изготовлению, а также вас ждут рекламные презентационные столы. Повторится и благотворительная книжная акция, в которой в обмен на принесенную книгу на белорусском языке или о Беларуси можно будет получить фестивальный сувенир.
  • В 18.00 начнется главное мероприятие праздника – гала-концерт. Основное представление исполнят даугавпилсские белорусские коллективы: ансамбль белорусской народной песни «Купалинка», танцевальный ансамбль «Лянок», вокально-инструментальный ансамбль «Пралески», хоровая капелла «Спадчына», театральная студия «Паулинка». Больше информации здесь

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Выставки

 

C 11.00 до 19.00 в пятницу и субботу, а также с 11.00 до 17.00 в воскресенье в Арт-центре им. Марка Ротко можно посетить следующие художественные выставки:

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

  • выставка художницы Изабеллы Кролле «Артерия»

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

  • выставка европейского форума Гобелена ARTAPESTRY5

 

Музыка

 

  • В 22.00 в баре Artilērijas Pagrabi выступит группа Holy Water (Польша). 

 

Суббота, 24 ноября

 

Спорт

 

  • В 21.15 в Даугавпилсском ледовом дворце встретятся хоккейные команды HK Riekstiņš/kalkunes pagast и HK Olimp.

 

Музыка

 

  • В 22.00 в баре Artilērijas Pagrabi на сцене появится Reinis Jaunais ar Trio (Рига). 

 

 

 

Театр

 

В 18.00 в Даугавпилсском театре состоится премьера спектакля «Ревизор в Силаголе».

 

В одном латвийском провинциальном городке в мире и достатке живут чиновники. И вдруг они узнают, что в ближайшем будущем к ним может приехать ревизор с проверкой. В это же время в местной гостинице поселяются двое подозрительных господ… Возможно, это лишь совпадение? Нет, все однозначно – это ревизоры, не исключено, что из Брюсселя… Принимается решение спасти ситуацию и удивить гостеприимством таинственных ревизоров. Кто знает: если быть достаточно щедрым, то может появиться возможность подняться по карьерной лестнице.

 

В свою очередь, заблудившиеся туристы, испытывающие финансовые затруднения, совсем не против такого сердечного приема и готовы подыграть местным чудакам (режиссер Олег Шапошников). Стоимость билетов: от 4,50 евро.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Воскресенье, 25 ноября

 

Тематический семинар

 

  • С 10.00 до 13.00 в школе йоги «Лотос» (ул. Кр. Валдемара, 28) пройдет тематический семинар «Здоровая спина». Больше информации здесь. Стоимость семинара: 12 евро.

 

Творческая мастерская для всей семьи

 

  • С 13.00 до 14.00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее (ул. Ригас, 8) можно принять участие в творческой мастерской «Создаем кормушки для птиц». Стоимость входного билета для всей семьи обойдется в 1,42 евро (цена не зависит от количества человек).

 

Музыка

 

  • В 15.00 в концертном зале Дома Единства состоится сольный концерт певца Сергея Пиманова. Данный концерт для Сергея – особенный. Это своеобразный творческий отчет певца в канун своего юбилея. Творческий облик исполнителя многогранен. Он поет необычайно просто и задушевно. Его безграничная открытость, сердечность исполнения всегда подкупают слушателей. Сергей – один из немногих певцов, в репертуаре которого представлены и народная песня, и классический романс, и арии из опер, и, конечно, духовная музыка. Отдельное место в копилке музыкальных образов Сергея принадлежит русским романсам. Русский романс – это живой лирический отклик души народа. Романсы поются душой. Тут и любовь, и ненависть, застенчивость и гусарская удаль, радость и боль, страданье и счастье. Все это в полной мере удается передавать Сергею. Стоимость билета: 5 евро. Можно приобрести в кассе театра и в билетной кассе торгового центра Ditton Nams.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Театр

 

  • В 17.00 в Даугавпилсском театре покажут спектакль «Ревизор в Силаголе».

 

Пусть эти выходные принесут вам радость и душевное тепло!