Футболисты приглашают Эйгима и Власова на беседу5

Футболисты приглашают Эйгима и Власова на беседу
В свете последних событий, связанных с футбольным клубом Daugavpils, на страничке последнего в социальной сети Facebook сегодня появилось официальное заявление, в котором активисты приглашают к открытому диалогу Рихарда Эйгима и Александра Власова.

«Официальное сообщение!

 

В последние дни в адрес нашего общества и Футбольной школы прозвучало много лжи и обвинений в «нелегальной» работе и деятельности, направленной против развития футбола.

 

Очень активными в своих (??) выражениях были Александр Власов и бывший председатель Даугавпилсской думы Рихард Эйгим. Опубликованные "факты" временами заставляли нас смеяться, а временами порождали непонимание некомпетентности людей в вопросах футбольной жизни, а также того, в каком виде подавалась выдуманная информация.


Последней каплей стала вчерашняя попытка Рихарда Эйгима созвать родительское собрание в Даугавпилсской городской думе, о котором никому не сообщили. Очевидно, целью было показать, что поднятый ажиотаж о происходящем в Футбольной школе никого не интересует. Затем последовало очередное обвинение в прессе, поэтому ДФЦ Daugavpils официально сообщает:


"Если у Александра Власова и Рихарда Эйгима есть что сказать, приглашаем их высказаться во время дискуссии в прямом эфире любой телевизионной или радиостудии. Можете выбрать время и место, мы готовы дискутировать один на один в любое время".


Ждем вашего приглашения».

 

Напомним, 9 ноября, на время проверки был отстранен от занимаемой должности директор Футбольной школы Наурис Мацкевич. Родители спортсменов, а также тренеры учреждения уже выступили в поддержку г-на Мацкевича. В связи с этим 16 ноября депутаты Даугавпилсской думы собрались на внеочередном заседании. В процессе заседания Александра Власова отстранили от должности и. о. Футбольной школы.

 

Однако существует мнение, что Александр Власов, несмотря на решение, принятое депутатами самоуправления, продолжает исполнять обязанности директора Даугавпилсской футбольной школы. Поговаривают, что и. о. директора третирует тренеров, обещает репрессии в случае, если они будут распространять информацию о происходящем в школе.