Даугавпилсских баскетболисток ждал разгром

Два поражения подряд – у даугавпилсских баскетболисток. 13 ноября на своей площадке они проиграли соперницам из «ТТТ юниорки», правда, с незначительной разницей – 46:51. А вот 16 ноября на выезде их ждал настоящий разгром от игроков «РСУ» – 47:71.

В первых трех четвертях наши девушки заметно уступали своим соперницам из «Рижского университета Страдыня». Об этом свидетельствует счет. Первая десятиминутка завершилась с результатом 12:9 в пользу хозяек площадки. Во второй снова взяли верх рижанки 27:15. А в третьей баскетболистки «РСУ» лишь закрепили своей результат, одержав победу со счетом 18:9. И лишь в заключительной четверти воспитанницы Николая Романенко смогли хоть что-то противопоставить соперницам. Итог ничейный – 14:14. Общий счет этой встречи 71:47 в пользу «РСУ».

Лучший результат в составе «Даугавпилсского университета» вновь продемонстрировала Йоланта Римша. На ее счету четырнадцать очков. Реализация двухочковых бросков у девушки в этом матче составила 50 процентов (7/14). В свою очередь, в составе «Рижского университета Страдыня» нужно выделить игру Кристианы Спудзане. Она за данную встречу смогла заработать семнадцать очков.

Турнирная таблица лиги на данный момент выглядит следующим образом. Первое место занимает «Таллиннский университет». На втором месте находится «РСУ», а на третьем – «ТТТ юниорки». Далее располагаются: «Даугавпилсский университет», «ТТТ/кадетки», «Лиепая», «Аудентесе», «Университет Тарту», «Ноортелиига», «Елгава», и замыкает турнирную таблицу «Салдус».