«Согласие» все-таки подделало подпись в документах?12

«Согласие» все-таки подделало подпись в документах?
В конце прошлой недели в своем интервью экс-мэр Даугавпилса Рихард Эйгим сделал заявление о том, что депутаты партии «Согласие» под важными в работе Думы документами подделали подпись. Портал grani попробовал разобраться в произошедшем.

Напомним, речь идет о документе с требованием «Согласия» созвать внеочередное заседание. Свое требование в письменной форме высказали 5 депутатов партии: А. Элксниньш, А. Гжибовский, В. Кононов, М. Лавренов и Марьяна Дадемаш (экс-Иванова-Евсеева).

 

«Согласие» все-таки подделало подпись в документах?

 

Однако стало известно, что в этот же день, 15 ноября, Марьяна Дадемаш прислала заявление о том, что по состоянию здоровья временно вынуждена сложить депутатский мандат. Этот документ был прислан по электронной почте, потому как г-жа Дадемаш находилась в Германии. Из чего следует, что лично под требованием о внеочередном заседанием М. Дадемаш подписаться не могла.

 

«Согласие» все-таки подделало подпись в документах?

 

Кроме того, под документом о внеочередном заседании стоит фамилия Иванова-Евсеева, хотя у депутата уже в течение некоторого времени официальной фамилией является Дадемаш.

 

Все подробности о подделке подписи партией «Согласие», причем был ли этот случай единичным, предстоит выяснить следствию.