Когда же включат светофор на перекрестке улицы Лиепаяс?39

Когда же включат светофор на перекрестке улицы Лиепаяс?
Этот вопрос волнует жителей города не первый день. Вроде бы светофоры уже давно стоят. Почему их не включают?

Сроки, когда планировали закончить реализацию проекта по установке нового светофора на перекрестке улиц 18 Новембра – Лиепаяс, действительно переносились уже несколько раз.

 

Сначала светофор никак не могли установить: мешала обнаруженная в земле рабочими цементная плита неизвестного происхождения. По какой же причине уже установленный светофор не включают теперь? Ведь обещали сделать это к дню 100-летия Латвии.

 

Праздник уже прошел. Светофор появился, но до сих пор не работает. Неужели нужно ждать очередных праздников? Рождества или Нового года?

 

Grani.lv обратились с этими вопросами к руководителю технического отдела Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Оксане Григорьевой. Со слов инженера УКХ, светофор не работает из-за того, что у подрядчика произошла задержка на поставку оборудования.

 

А для того, чтобы светофор заработал, необходимы еще два вида комплектующих деталей. Одни задерживаются на полторы недели, другие – на полтора месяца. Как только оборудование будет получено, светофор заработает.