Руководителем Футбольной школы назначен Юрис Стивриньш11

Руководителем Футбольной школы назначен Юрис Стивриньш
Исполняющим обязанности директора Футбольной школы на время отстраненения от должности Науриса Мацкевича назначен Юрис Стивриньш. Такое решение принял вице-мэр И. Прелатов.

Напомним, Науриса Мацкевича отстранили от обязанностей на время разбирательств, связанных с подозрениями в махинациях. Изначально и. о. директора Футбольной школы утвердили А. Власова, однако это вызвало большой резонанс в обществе.

 

Дело в том, что ранее А. Власов, наряду с Олегом Гавриловым, чьим приближенным лицом он является, а также тренером Иваном Табановым, игроком Евгением Космачевым и техническим директором Евгением Клоповым, был задержан сотрудниками Уголовной полиции Латвии по подозрению в манипуляции результатами футбольных матчей и мошенничестве.

 

16 ноября состоялось внеочередное заседание Думы, на котором большинством голосов было принято решение об отмене распоряжения Рихарда Эйгима о назначении и. о. директора Футбольной школы Александра Власова. За это проголосовали 6 депутатов Латгальской партии, 3 депутата «Согласия» и один депутат от «Нашей партии». Воздержались Рихард Эйгим, Айвар Здановский, Игорь Прелатов.

 

На данный момент Ю. Стивриньш является руководителем Управления спорта Даугавпилса.

 

Аудит в Футбольной школе продлится до 8 января 2019 года, после чего ревизия должна вынести свой вердикт.