Сколько можно вызывать «аварийку»?!8

Сколько можно вызывать   «аварийку»?!


 

Я проживаю в реновированном многоквартирном доме по улице Кандавас, 4. Как только в этом году начался отопительный сезон, в моей квартире тут же появились проблемы с отоплением. Батареи то горячие, то вообще отключены! Вызывала аварийную бригаду ПЖКХ уже четыре раза. Каждый раз приезжают, сливают воду, батарея опять какое-то время горячая, а затем снова становится холодной. И я за это безобразие должна еще платить? За отопление жители нашего дома платят по общедомовому стояку. Когда я обратилась в ПЖКХ с претензией, меня спросили, а чего это я так переживаю? Мол, ситуация житейская, зачем так нервничать?! А как иначе я могу реагировать, если утром не уверена, будет ли вечером в моей квартире тепло. Мне же, вне зависимости от того, теплая моя батарея или нет, придется за это самое «виртуальное тепло» платить!

 

Читательница

 

Руководитель производственно-технического отдела ПЖКХ Вера Рагеле ничего экстраординарного в ситуации не видит. Она объяснила появление воздушных пробок в батареях (которые и мешают прохождению тепла) тем, что в воде, в том числе и которая в трубах, при нагревании образуется воздух.

 

К счастью, эта проблема решается очень быстро. После поступившей жалобы клиентки ПЖКХ батареи в ее квартире были еще раз проверены. Они работают. Температура в квартире комфортная.