Невозможно дозвониться до регистратуры13

Невозможно дозвониться  до регистратуры

 

Больше недели пыталась дозвониться до регистратуры Даугавпилсской городской поликлиники по телефону 654 22419. Но в какое бы время я ни звонила – утром, днем, вечером, – телефон либо занят, либо не отвечает. Как же можно записаться на прием к врачу? Неужели для этого придется ехать в поликлинику?

 

Галина Ивановна

 

«СейЧас» тоже в течение двух дней пыталась дозвониться до регистратуры по вышеуказанному телефону. Наша читательница оказалась права: телефон постоянно занят.

 

По словам администрации поликлиники, в регистратуре на телефоне 65422419 работают четыре оператора. Никто не сидит сложа руки, все заняты. Просто в конце и в начале года – пиковое время звонков, когда пациенты торопятся записаться на прием к специалистам. Причем тенденция такова, что теперь люди стараются записаться не к одному, а сразу к двум-трем специалистам.

 

Пациентам, желающим записаться на прием, посоветовали звонить в четверг-пятницу после обеда. Поскольку утро понедельника, вторника, среды – самое загруженное звонками время.

 

Записаться на прием можно также в Интернете, на сайте Даугавпилсской региональной больницы slimnica.daugavpils.lv в разделе «Поликлиника».

 

Правда, полностью сделать это в онлайн-режиме не получится: нужно оставить свои данные, а сотрудники регистратуры свяжутся с пациентом в течение суток.

 

Пациентов попросили во время звонков быть сосредоточенными и подготовленными: необходимо знать свой персональный код, специалиста, к которому нужно записаться на прием, и точное название анализов, которые требуется провести по направлению семейного врача. Все это поможет быстрее записаться и освободить телефонную линию для других пациентов.