Опрос: абсолютного фаворита на место мэра у Даугавпилса нет

Опрос: абсолютного фаворита на место мэра у Даугавпилса нет
Очередной опрос в рубрике «Общественное мнение» пытался выяснить у читателей информационно-новостного портала grani.lv, кого они хотели бы видеть на посту мэра Даугавпилса. 35% участников опроса проголосовали за Андрея Элксниньша.

18% участников опроса отдали свой голос за Яниса Лачплесиса. Еще 9% респондентов оказались «за» Рихарда Эйгима, а 3% поддержали Ливию Янковскую. В свою очередь, 29% участников опроса сообщили, что хотели бы видеть на посту мэра кого-то нового, а 6% респондентов остановились на ответе «не буду выбирать вообще».

 

Результаты опроса показывают, что перевыборы в городе ничего существенно не изменят: 8 мест в Городской думе не возьмет ни одна партия. На то, что за два месяца, которые отведены по закону на выборы нового мэра, появятся новые достойные лица на политической арене города, рассчитывать тоже не приходится.

 

Напомним, 22 ноября депутаты Даугавпилсской городской думы на заседании поддержали Латгальскую партию в выражении недоверия мэру, в результате чего Рихард Эйгим был лишен полномочий градоначальника.

 

Всего в опросе принял участие 1091 человек.

 

P.S. После скандала, связанного с голосованием на портале gorod.lv, мы также проверили IP-адреса голосовавших. Никакой подтасовки не обнаружено.