Можно ли качественно уложить крышу зимой? (уточнено)5

Можно ли качественно уложить крышу зимой? (уточнено)

 

Добрый день. Хочу у вас поинтересоваться от имени жильцов всего нашего дома, находящегося по адресу 18 Новембра, 195В (V). Мы весь строительный сезон ждали, когда нам отремонтируют крышу. И вот, видимо, пришел наш черед. Но в декабре, когда начинаются морозы, эту работу качественно невозможно провести. При этом нам за этот ремонт придется выплачивать следующие 7 лет. Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации.

 

С уважением, жильцы дома

 

По словам инженера Предприятия жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) Николая Горбунова, фирма, которая подрядилась выполнять строительные работы по ремонту крыши в доме по адресу 18 Новембра, 195В, действительно задержала начало проведения работ. Но на сегодняшний день имеется много вариантов для проведения замены рулонного покрытия кровли в зимний период.

 

Качество проведения работ и соблюдение технологии будет контролировать технический надзор. Работы по ремонту крыши по договору должны закончиться в 120-дневнй срок. Но это в летний период. Вероятно, зимой срок выполнения работ будет перенесен. Многое будет зависеть от погодных условий.

 

Grani.lv на всякий случай попросили комментарий и у другого оператора, обслуживающего многоквартирные жилые дома, – Latgales Namu apsaimniekotājs. Можно ли проводить ремонт крыши зимой и не повлияет ли это на качество работ? По словам Илмара Островского, все зависит от того, чем собираются покрывать крышу и какие технологии при этом будут использоваться.

 

У Latgales Namu apsaimniekotājs был опыт, когда крышу на одном из домов покрывали рубероидом в декабре 2007 года. Ремонт был осуществлен по шведской технологии, когда новый рубероид к крыше прикручивался. К данному ремонту никаких нареканий до сих пор нет. 11 лет крыша отлично служит жильцам. В любом случае за соблюдением технологий и качеством выполнения работ должен следить технадзор.