Сегодня ожидается дождь

Сегодня ожидается дождь
Во вторник, 4 декабря, в Латвии ожидается преимущественно облачная и пасмурная погода, временами с дождем, а также мокрым снегом. Вместе с тем температура воздуха днем поднимется до +2…+7 градусов Цельсия.

В Даугавпилсе в первой половине дня ожидается пасмурная погода с осадками в виде дождя. Воздух в течение дня прогреется до +3 градусов. Будет дуть умеренный южный ветер, скорость которого в порывах не превысит 4 м/c. Ближе к вечеру температура воздуха может подняться еще на один градус, однако ночью синоптики прогнозируют всего +2 градуса Цельсия.

 

В Риге также ожидается дождь, возможен туман. Температура воздуха днем не превысит +4, а ночью столбики термометров опустятся на один градус ниже. Будет дуть умеренный южный ветер.

 

В свою очередь, на Курзмеском побережье усилится юго-западный ветер, скорость порывов которого достигнет 11-13 м/c.

 

Согласно текущему прогнозу, в ближайшие сутки будет преобладать переменная облачность, временами пройдет дождь или мокрый снег. Днем температура воздуха будет плюсовая, однако уже в ночь со вторника на среду столбики термометров в некоторых районах страны вновь опустятся до отметок -1…-4 градусов Цельсия.