Подари праздник ближнему своему! (ВИДЕО)1

Подари праздник ближнему своему! (ВИДЕО)
В преддверии приближающихся праздников в нашем городе проходит сразу несколько благотворительных акций. Для тех, кто имеет огромное желание и возможность осчастливить нуждающихся, мы предлагаем специальную подборку рождественских инициатив!

• Подарки для детей с ограниченными возможностями

 

Подари праздник ближнему своему! (ВИДЕО)

 


Даугавпилсский комитет Латвийского Красного Креста, Социальная служба, компания DAUTKOM, газета «СейЧас» и портал Grani.lv приглашают жителей города, коллективы предприятий, учреждений и организаций, поддержать благотворительную рождественскую акцию «В этом мире есть любовь», посвященную семьям, в которых есть дети с ограниченными возможностями. Ваша семья или коллектив могут подготовить оформленный подарок с поздравлением, приложив при этом описание содержания подарка, чтобы подобрать адресата по возрасту и полу.

 

Поделиться подарками можно в торговых центрах «Диттон», «Соло», «Рими», «Максима». Подробнее здесь.

 

• Подарки для детей беженцев


До 10 декабря в рамках благотворительной акции «Звезда на востоке» в Секторе отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) уже второй год подряд работает пункт приема рождественских подарков для детей беженцев. В этом году коробки с подарками, собранные в более 30 точках приема по всей Латвии, общество отправит в Иорданию детям беженцев, пострадавших от боевых действий в Сирии и Ираке. Подарки также порадуют бедных детей, живущих на улицах Калькутты (Индия), и детей беженцев российско-грузинского конфликта, нашедших убежище в грузинском городе Гори. Более подробная информация здесь

 


 

 

• Пожертвования для школьников

 

8 декабря в 18:00 в новом ночном клубе ONE MORE CLUB (ул. Виестура 53) пройдет вечеринка для молодёжи Back 2 school. Вечеринка пройдет как благотворительная акция с целью собрать канцелярские товары для школьников, которые обеспечат полноценный учебный процесс для детей и молодежи. Все собранные товары будут переданы Латвийскому Красному Кресту.

 

Вход за пожертвование.

 

Подробная информация по телефону 26075318.

 

Подари праздник ближнему своему! (ВИДЕО)

 

 

Пожертвования для животных из приюта


До 20 декабря будет действовать благотворительная акция «Ты - мой друг». Всех посетителей Даугавпилсского краеведческого и художественного музея (ул. Ригас, 8) приглашают сделать пожертвования для братьев наших меньших. В рамках акции можно принести корм для животных, инвентарь, теплое одело, игрушки и т.д.

 

Телефоны для справок: 654 24155, 20203713.

 

 

Также до 17 декабря во всех магазинах RIMI действует акция «Купи, Пожертвуй, Покорми». Организаторы акции предлагают приобрести в супермаркете корм для животных и оставить их в специальной коробке. Тем самым мы сможем помочь животным из 21 приюта Латвии.

 


 

 

Но не забывайте, что для добрых дел повод вовсе не нужен! Помогать людям и братьям нашим меньшим можно и нужно по мере своей возможности. Ведь добро возвращается!

 

Кроме того, мы всегда можем взять инициативу в свои руки и придумать собственную благотворительную акцию, как например, совсем недавно сделали ребята из Даугавпилса. 

 

 

Если вам известно еще о каких-либо благотворительных акциях, проходящих в Даугавпилсе, делитесь с нами к комментариях!