Библиотека приглашает на юбилейный вечер Анатолия Харина

Библиотека приглашает на юбилейный вечер Анатолия Харина
10 декабря в 16:00 в секторе периодики Латгальской центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а, 2-й этаж) состоится творческая встреча, посвященная 85-летию поэта Анатолия Харина. Гости мероприятия смогут принять участие в чествовании юбиляра, послушать чтение стихов из разных этапов творческой жизни автора, а также насладиться поэтической атмосферой бардовской песни.

Из родной деревни в новгородской области Анатолий Харин вместе с семьей был привезен в Даугавпилс во время Второй мировой войны. Наш город стал для него новым домом на всю дальнейшую жизнь. Анатолий выучился на электросварщика и работал на крупнейших заводах города. Также был мастером профессионального обучения в строительном училище. Стихами увлекался с детства, но всерьез поэзией занялся уже в расцвете сил.

 

Творчество Анатолия Харина словно зеркало отражает пережитое им на жизненном пути. В строках его стихов часто звучат невзгоды войны, надежды послевоенного времени и почтительное отношение к труду. Поэтические сочинения автора неоднократно появлялись на страницах местных газет и включались в ряд коллективных сборников. В 2013 году вышел в свет сольный сборник стихов Анатолия Харина – «Ливни искр».

 

Авторский вечер, посвященный 85-летию Анатолия Харина, представляет Русская писательская организация Даугавпилса в сотрудничестве с Латгальской центральной библиотекой. В качестве ведущих выступят представители Русской писательской организации – Валентина Прудникова и Павел Плотников. Вход на мероприятие свободный для всех почитателей таланта уважаемого поэта.