Баскетбол: немного не хватило до победы2

Баскетбол: немного не хватило до победы
Баскетболистки «Даугавпилсского университета» провели очередную игру Балтийского женского чемпионата в Международной группе. К сожалению, порадовать болельщиков в этот раз не удастся. Наши девушки уступили в упорной борьбе соперницам из «Университета Тарту» со счетом 62:68.

Игра была интересной, ровной. Пожалуй, нашим спортсменкам не хватило доли везения, чтобы обыграть эстонских баскетболисток. Начали даугавпилчанки с незначительного поражения в первой четверти со счетом 13:15. Но уже в последующих двух десятиминутках воспитанницы Николая Романенко смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед (15:14 и 24:20). Но провальной оказалась заключительная четверть. Даугавпилсские баскетболистки довольно солидно проиграли соперницам – 10:19.

Лучший результат в этот раз в составе нашей команды продемонстрировала опытная Кристина Эгле, на счету которой оказалось четырнадцать очков. Тринадцать набрала Йоланта Римша, двенадцать – Олеся Евсеева. В составе «Университета Тарту» можно выделить игру Анны Грет Аси. Она смогла заработать в этом матче восемнадцать очков.

На сегодняшний день в Международной группе чемпионата лидирует команда «ТТТ юниорки». Вторую позицию занимает «Даугавпилсский университет», а третью – «Лиепая». Далее следуют: «ТТТ/кадетки», «Университет Тарту», «Аудентесе», «Ноортелиига», «Елгава», «Салдус», а замыкает турнирную таблицу сборная Латвии U-16.