Полиция самоуправления задержала группировку уличных мошенников2

Полиция самоуправления задержала группировку уличных мошенников
12 января  сотрудники Полиции самоуправления задержали группу уличных мошенников и передали их в Государственную полицию для дальнейших разбирательств. Жалобы на приставания, явно не местных, то ли болгар, то ли румын, то ли цыган, начали поступать в Полицию самоуправления от жителей города начиная с прошлой недели.

Действовали проходимцы всегда по схожей схеме: спрашивали, как доехать до больницы, затем просили денег на бензин, чтобы добраться до медицинского учреждения.

 

Если просьбы раскошелиться в пользу бедных и несчастных "иностранцев" оставались без внимания, они предлагали очень недорого купить новую одежду в упаковке, которой якобы собирались торговать где-то в Европе. Путем нехитрых манипуляций, вместо рекламируемых предметов гардероба, покупателю вручался пакет с тряпьем.

 

Одна горожанка, придя домой, внимательно рассмотрела покупку, сделанную прямо на улице в центре города у лиц цыганской национальности. Она покупала одежду, а купила, как оказалось, отходы швейного производства.

 

Поступали также сведенья, что видели "иностранных коммивояжеров" и в городских автобусах. По неофициальной информации "Граней", промышляли они и в трамваях. Другими словами, бойкая троица не только осваивала центр города, но и его окраины. Иногда доходило до того, что заезжие торговцы выхватывали деньги у потенциальных покупателей и быстро исчезали.

 

Необходимо добавить, что все "уличные коммивояжеры" задекларированы в Вентспилском крае.