Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)1

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)
Позади очередная рабочая неделя, а это значит, что пришло время планировать свои выходные! Чтобы ничего не пропустить, предлагаем нашу традиционную афишу.

Пятница, 7 декабря

 

Выставка

 

  • В 12.00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоится открытие рождественской выставки «Время света». Выставка состоит из работ Инги Салмини, созданных из плавленого стекла, работ резчика по дереву Яниса Зиемелиса, а также керамики Инеты Дзиркале. Экспозиция посвящена теме света, которая раскрывает использование стекла, деревянных материалов и керамики. Выставка будет доступна до 14 января.

 

Презентация сборника стихов

 

  • В 15.00 в филиале Латгальской центральной библиотеки – Детской библиотеке «Зилите» (ул. Михоэлса, 58) – состоится презентация сборника стихов Галины Ивановой для детей младшего школьного возраста – «Компьютерные каникулы». В нем автор делает акцент на семейные ценности: уважение, добродушие, понимание и заботу. Трогательные, наполненные добрым юмором стихи рассказывают о взаимоотношениях детей и взрослых, о дружбе, школе и значимости современных технологий в жизни ребенка. Больше информации здесь.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Рождественская елочка

 

  • В 16.00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоится торжественное зажжение рождественской елочки. Целевая аудитория – дети 3-7 лет и родители.

 

Театр

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Музыка

 

 

 

 

Суббота, 8 декабря

 

Дворик животных

 

  • С 11.00 до 15.00 на площади Виенибас будет открыт «Дворик животных». Там все желающие смогут увидеть карликовых овечек, кроликов и других питомцев.

 

Театральное представление

 

  • В 16.30 на площади Виенибас актеры Даугавпилсского театра порадуют детей и родителей представлением «Как поросята Рождество спасали».

 

Рождественские мастерские для детей

 

  • С 12.00 до 12.45, а также с 13.00 до 13.45 в Арт-центре им. Марка Ротко будут организованы рождественские мастерские для детей. Детей школьного возраста приглашают попробовать свои силы в творческих мастерских, почувствовать атмосферу праздника и открыть в себе новые таланты. Всеми необходимыми материалами для занятий организаторы обеспечат. Цена участия – 2,50 евро. Количество мест органично, поэтому предварительно необходимо записаться, связавшись с организаторами (baiba.priedite@daugavpils.lv).

 

Зажжение елочки

 

  • В 17.00 на площади Виенибас произойдет самое долгожданное чудо – зажжется главная праздничная елка Даугавпилса. В программе – хоровод и веселые игры. Вместе с тем в этот день двери распахнет Домик гномиков с мастерскими. Помимо этого, в продолжение праздника юные хоккеисты Ледовой спортивной школы откроют каток игрой в хоккей.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Ловец снов своими руками

 

  • В 16.00 по адресу ул. Сакню, 49, пройдет небольшой мастер-класс по созданию ловца снов своими руками. Вход обойдется всего в 3 евро.

 

Театр

 

  • В 18.00 в Даугавпилсском театре состоится спектакль «Свидания по средам» (режиссер Андрей Дежонов [Россия]). Цена билетов: 5 евро.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Благотворительная вечеринка

 

  • В 18.00 в ночном клубе One More Club (ул. Виестура, 53) пройдет вечеринка для молодежи Back 2 school. Цель благотворительного мероприятия – собрать канцелярские товары для школьников. Все собранные вещи будут переданы Латвийскому Красному Кресту. При входе необходимо пожертвовать какой-нибудь канцелярский предмет для детей. Подробная информация по телефону 26075318.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Музыка

 

  • В 22.00 в баре Artilērijas Pagrabi выступит Real Oleg Golovetsky band (Jazz & sax jam session [Даугавпилс/Лондон]). 

 

 

 


Воскресенье, 9 декабря

 

Музыка

 

  • В 15.00 в концертном зале Дома Единства состоится концерт Adventagaismā. Выступят детская вокальная группа Pērlītes и танцевальная студия Entree dance studio.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Спорт

 

  • В 18.00 в Даугавпилсском олимпийском центре состоятся игры Высшей лиги по футболу в закрытых помещениях. Встречаются команды LDZ Cargo/DFA и Jēkabpils Lūši.

 

Пусть эти выходные принесут вам радость и душевное тепло!