Пустующая квартира обходится дорого5

Пустующая квартира обходится дорого

 

Уважаемая редакция! В прессе пишут, что в городе много пустующих квартир. Вот и у нас, по улице Л. Дарза, 44, четвертый год на 1-м этаже пустует квартира. Неужели в жилищном отделе Думы нет информации о желающих получить квартиру? А ведь раньше были очереди… Видимо, ответственные лица плохо следят за пустыми квартирами, ведь не может быть, чтобы никто не нуждался в жилье. Между тем, поскольку пустующих квартир много, образуются долги – у домов и обслуживающих организаций. Считаю, что домоуправлениям следует внимательнее относиться к своей работе.

 

Пенсионер-подписчик

 

К сожалению, читатель не указал номер пустующей квартиры по адресу Лиела Дарза, 44. Поэтому и в ПЖКХ, и в Квартирном отделе Думы прокомментировать конкретный случай затруднились.

 

Но семьям, стоящим в очереди на получение квартиры, по словам руководителя Квартирного отдела Городской думы Йоланты Цинне, выделяется только пригодное к проживанию жилье. Информации о пустующей квартире по данному адресу у отдела нет. Поэтому можно только предположить, что либо квартира не пригодна для проживания, либо ее владелец уехал за границу.