В понедельник в Даугавпилсе ожидается +3 градуса

В понедельник в Даугавпилсе ожидается +3 градуса
В понедельник, 10 декабря, в Латвии ожидается преимущественно пасмурная погода, местами пройдут кратковременные дожди и снег. Температура воздуха днем составит от +1 до +5 градусов Цельсия.

Сегодня в Даугавпилсе в утренние часы температура воздуха составит +1 градус. Днем синоптики прогнозируют +3, а также кратковременный дождь. Будет дуть слабый южный ветер, его скорость в порывах достигнет 2 м/c. Ночью столбики термометров опустятся до отметки 0 градусов.

 

В Риге утром будет +2, возможны осадки в виде дождя. В течение дня воздух прогреется до +4 градусов Цельсия. Скорость южного, юго-восточного ветра в порывах составит 2 м/c. Ночью же ожидается 0 градусов.

 

Помимо этого, утром в Курземе и в ночь с понедельника на вторник на большей части территории Латвии синоптики прогнозируют туман.

 

Согласно текущему прогнозу, завтра в Латвии сохранится плюсовая, но пасмурная погода, во многих районах страны ожидается снег. В свою очередь, во второй половине недели вероятен мороз. На большей части страны образуется снежный покров.