Установлен мужчина, подозреваемый в порче чужого имущества2

Установлен мужчина, подозреваемый в порче чужого имущества
На прошлой неделе Госполиция обратилась в средства массовой информации с просьбой помочь установить личность молодого человека, снятого на видеокамеру в одном из игровых залов Даугавпилса. Он подозревался в намеренной порче чужого имущества, в связи с чем и разыскивался.

Госполиция сообщает, что в конце минувшей недели личность данного мужчины удалось установить, и благодарит всех горожан, помогавших полиции.

 

Кстати, оборудование камерами многих улиц города в последнее время очень помогает полиции при расследовании административных и уголовных дел. Если раньше можно было попытаться скрыть свое преступление под покровом ночи, то теперь камеры, записывающие происходящее в самых разных районах Даугавпилса, сделали процесс поимки правонарушителей проще.

 

В редакцию grani.lv читатели несколько раз обращались с вопросом, можно ли выкладывать в социальных сетях фото и видео, на которых запечатлены хулиганы и преступники. Мол, в полиции говорят, что делать этого нельзя, из-за Закона о защите данных.

 

Как пояснили в Государственной инспекции данных, некоторые из записей случаев грабежей, краж, избиений или хулиганства можно публиковать в отдельных закрытых группах или чатах с целью предупреждения. Но в целом с такими записями следует обращаться в полицию, а сотрудники правопорядка уже сами займутся информированием общества, если это необходимо.