В среду температура воздуха не превысит +2 градусов

В среду температура воздуха не превысит +2 градусов
В среду, 12 декабря, в Латвии сохранится пасмурная погода, в некоторых районах страны возможен непродолжительный снег. Температура воздуха днем составит 0…+2 градуса Цельсия.

Сегодня в Даугавпилсе воздух прогреется до +1 градуса Цельсия. Будет дуть слабый северный ветер, его скорость в порывах достигнет 3 м/c. Ночью столбики термометров опустятся до отметки -1 градуса.

 

В Риге в утренние часы синоптики прогнозируют снег. Температура воздуха в течение дня поднимется до +1 градуса, а скорость ветра в порывах составит 4 м/c. В ночное время суток ожидается -2 градуса Цельсия.

 

Согласно текущему прогнозу, в течение этой недели температура воздуха в Латвии начнет понижаться. Так, уже завтра температура воздуха поднимется выше нуля лишь на Курземском побережье. Вместе с тем небо по-прежнему будет пасмурным.

 

Как свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, существует вероятность, что на следующей неделе в Латвию вернутся циклоны, которые принесут с собой осадки – не только снег, но и дождь.