Найти время для добрых дел

Найти время для добрых дел

Преддверие Рождества – это время добра. Время, когда традиционно люди проводят множество благотворительных акций, когда призыв «Спешите делать добро!» для многих становится не просто благим пожеланием, но и руководством к действию. 

В эти дни проводится множество благотворительных акций, принять участие в которых призываются все неравнодушные люди. 

 

Об одной из таких акций в нашем городе мы уже вкратце рассказывали. Она проходит под девизом «В этом мире есть любовь». 

 

Проводят ее Даугавпилсское отделение Красного Креста и Социальная служба города. В преддверии Рождества они призывают горожан поддержать семьи, воспитывающие детей с инвалидностью. 

 

Этим деткам – так же, как всем другим, – хочется бегать и играть, но тяжелая болезнь лишила их этой возможности. Не оставить такие семьи наедине с проблемами, помочь им почувствовать праздничное настроение в полной мере, подарить особым деткам рождественское чудо – в этом видят организаторы акции ее главную цель. 

 

Как рассказала специалист по общественным связям Социальной службы Городской думы Марина Горкина: «Рождество и Новый год – это особое время, время чудес! И большую благотворительную акцию совместно с Красным Крестом мы в этом году организуем для семей, которые воспитывают деток с инвалидностью. В поле зрения Социальной службы города – более 70 таких семей. И, наверное, не нужно особо подчеркивать, почему именно им нужна такая помощь. Мы призываем всех жителей города, фирмы, организации, общественные объединения поучаствовать в этой акции и доставить радость и счастье своими подарками семьям, которые воспитывают таких деток!». 

 

Председатель городского отделения Красного Креста, депутат, председатель социального комитета Даугавпилсской гордумы Хелена Солдатенок уверена, что помощи и добрых дел много не бывает: «Эта та категория, помощи для которой никогда не будет слишком много, ведь родителям особых деток приходится очень много средств тратить на медикаменты, реабилитацию, повседневные нужды детей с инвалидностью. И, конечно, на такие небольшие радости, которых ждет каждый ребенок, средств остается очень мало. О местах для сбора пожертвований мы договорились также с большими торговыми центрами – «Диттон», «Соло» и гипермаркетом «Рими». Пожертвования там собираются по выходным дням, когда людей в центрах больше, собирает пожертвования молодежь из Красного Креста. Для подарков пригодятся игрушки, настольные игры, канцелярские товары и материалы для творчества – краски и так далее, ну, и сладости, безусловно, тоже. Можно подарить также что-то из одежды – шапки, шарфики, носочки, варежки. Все это деткам тоже нужно», – рассказывает Х. Солдатенок.

 

Подробнее читайте в газете «СейЧас» от 13.12.2018.