Досадные поражения хоккеистов

Очередной матч Юниорской лиги развития «Даугавпилс Динабург» провел на выезде. Наша команда встречалась с «Ригой-2002». Имея преимущество в счете в две шайбы после первого периода, даугавпилчане в итоге все же проиграли со счетом 3:4.

Начало было хорошим. Наши хоккеисты больше владели шайбой и чаще создавали хорошие моменты у ворот соперников. Счет был открыт на седьмой минуте встречи. Поразить ворота «Риги-2002» удалось Владиславу Барковскому, которому ассистировал Иван Кокин. Не прошло и минуты, как Эдий Григорьев увеличил отрыв до двух шайб. А помог ему в этом Артур Понтаг.

К сожалению даугавпилсских болельщиков, вторая двадцатиминутка осталась за рижанами. Они не только смогли сравнять счет, но и вырваться вперед. По шайбе в ворота Максима Чмутова забросили Роберт Залан, Айгар Берзиньш и Илья Ланковский.

И, как часто бывает в хоккее, исход встречи был решен в третьем периоде. Сначала Ричард Еленскис забрасывает четвертую шайбу в ворота «Даугавпилса Динабурга», а по прошествии семи минут Артур Понтаг оформляет дубль, сократив отрыв от соперника до одной шайбы. Изменить счет до конца встречи не удалось ни одной из команд. И в итоге хозяева ледовой арены одержали победу над лидером чемпионата 4:3.

Тем не менее, именно игроки нашей команды продолжают возглавлять топ лучших игроков Юниорской лиги развития. Первую позицию занимает Артур Кузьменков, на его счету 48 очков. На втором месте располагается Вадим Вабищевич, который в восьми играх набрал 29 очков. Столько же на счету игрока «Венты-2002» Эдгара Цгоева, правда, он на данный момент провел 12 матчей. Среди лучших защитников также числятся наши игроки. Лидером топа является Эдгар Апелис, а на втором месте располагается Алан Гумар.

Подробнее читайте в газете «СейЧас» от 13.12.2018.