Пятница: пасмурно и морозно

Пятница: пасмурно и морозно
В пятницу, 14 декабря, в Латвии сохранится пасмурная и морозная погода, местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха будет варьироваться от +1 градуса на Курземском побережье до -4 в северо-восточной части страны.

Сегодня в Даугавпилсе в утренние часы возможна небольшая облачность, также синоптики прогнозируют осадки в виде снега. Днем по-прежнему будет пасмурно, температура воздуха составит -2 градуса. Будет дуть слабый северо-восточный ветер, скорость порывов которого достигнет 2-3 м/c. Ночью столбики термометров опустятся до отметки -4 градусов.

 

В Риге будет будет пасмурно, без прояснений. Температура воздуха днем составит -1…-2 градуса. В ночное время суток ожидается -3 градуса Цельсия.

 

Согласно текущему прогнозу, завтра погода не изменится. В свою очередь, в воскресенье, а также в начале следующей недели возможны снегопады. В течение недели ветер постепенно сменит направление с северо-восточного на юго-восточное и южное. По прогнозам Global Forecast System, на Рождество температура воздуха составит 0 градусов, местами ожидается снег, небольшой дождь и туман.