В Даугавпилсе гостят руководители сферы образования из Витебской области

В Даугавпилсе гостят руководители сферы образования из Витебской области
С опытом Даугавпилса в сфере образования знакомится начальник главного управления по образованию Витебского областного исполнительного комитета Дмитрий Хома и директор Оршанского государственного колледжа продовольствия Геннадий Синявский. Визит начался 13 декабря со встречи в Даугавпилсской Думе.

С гостями из Беларуси встретились заместитель председателя Даугавпилсской думы Янис Дукшинскис и председатель Комитета по вопросам образования и культуры Ливия Янковска. Была подготовлена презентация о Даугавпилсе с акцентом на сферу образования.

 

Янис Дукшинскис рассказал о латвийской системе образования, достижениях и проблемах Даугавпилса в сфере образования. Ливия Янковска отметила, что Даугавпилс всегда открыт для сотрудничества и специалисты самоуправления с удовольствием поделятся своим опытом.

 

Дмитрий Хома поблагодарил руководство Думы за заинтересованность в сотрудничестве, гостеприимство и возможность ознакомиться с опытом соседней страны.

 

Необходимо отметить, что именно с городом-побратимом Витебском у Даугавпилса установилось самое длительное сотрудничество.

 

Гости из Беларуси посетят несколько городских учебных учреждений и встретятся с педагогами.