Хоккей: победа далась нелегко1

Хоккей: победа далась нелегко
В минувшее воскресенье, 16 декабря, в рамках Юниорский лиги развития «Даугавпилс Динабург» провел очередной матч. На сей раз на своем льду наша команда принимала соперника из Курземе – «Венту-2002». Три победных очка едва не уехали в Вентспилс, однако даугавпилчане в сложнейшей борьбе все же смогли одержать победу, правда, при этом заработали только два очка.

Начало матча не предвещало ничего хорошего. Неплохо играли хоккеисты «Венты-2002», создавая отличные моменты у ворот Максима Чмутова. И все же счет открыли хозяева ледовой арены – на второй минуте игры отличился защитник «Даугавпилса Динабурга» Алан Гумар. Но затем до конца двадцатиминутки наши игроки пропустили три шайбы в свои ворота. Счет сравнял Элвис Кайминьш. Через две минуты большинство реализовал Кристерс Кришс Петрашкевичс, а автором третьей шайбы, заброшенной незадолго до завершения периода, стал Ральф Браслс.

В начале второй двадцатиминутки вновь отличились гости. Максима Чмутова переиграл Эдгар Цгоев. После этого наставник даугавпилчан Юрий Агурейкин принимает решение о смене вратаря. Вместо Чмутова место в воротах занял Егор Логинов. И в итоге до конца периода наши хоккеисты смогли отыграть две шайбы. При этом соперники стали демонстрировать чересчур грубую игру. В середине двадцатиминутки даугавпилчане реализовали большинство. Автором шайбы стал защитник Эдгар Апелис, а затем голкипера «Венты-2002» переиграл Артур Кузьменков.

В начале третьего периода гости забросили пятую шайбу. Счет стал 5:3 в пользу вентспилсских игроков. Вскоре, правда, Владислав Барковский сократил отрыв до одной шайбы. А за семнадцать секунд до завершения основного времени счет сравнял Артем Третьяков.

Выявить победителя в овертайме не удалось. Ни одна из команд за пять минут игрового времени не смогла поразить ворота соперника. В итоге исход матча был решен в серии буллитов. И тут Фортуна оказалась на стороне даугавпилчан – победную шайбу забросил лучший игрок лиги Артур Кузьменков. Таким образом, «Даугавпилс Динабург» пополнил свою копилку двумя очками, гости увезли одно.

В чемпионате, как и прежде, лидирует наша команда. Второе место занимает «Лиепая», а третье – «Вента-2002». Затем следуют: «Рига-2002», «Валмиера», «Земгале юниорс», «Пардаугава», «Призма», а замыкает турнирную таблицу «Марупе».

Следующую игру «Даугавпилс Динабург» проведет на своей площадке 20 декабря против «Земгале юниорс». Начало встречи – в 18 часов.