Почему в Даугавпилсе снег стал стихийным бедствием?35

Почему в Даугавпилсе снег стал стихийным бедствием?

 

 

Недавно в Даугавпилсе с помпой презентовали уборочную технику. Горожан заверяли, что службы готовы встретить зиму во всеоружии. Почему же первый выпавший снег стал в Даугавпилсе чуть ли не стихийным бедствием? Даже по главной магистральной улице – 18 Новембра – не проехать. Ее не убирают. Как следствие – множество аварий на дорогах. За весь день понедельника встретил только одну машину, чистившую снег на дороге. Такого безобразия раньше видеть не приходилось. Понятно, если бы в Риге подобное случилось. Но ведь наш город – маленький. Очистить хотя бы главные дороги не составляет большого труда. Или работать уже совсем разучились? Кто ответит за весь этот беспредел? Я бы на месте многочисленных водителей, пострадавших от нечищеных дорог за последние несколько суток, обратился в суд по поводу материальной компенсации ущерба. Ведь за весь этот бардак кто-то должен ответить. Думаю, многие со мной согласятся.

 

Михаил

 

Отметим, что в понедельник читатели портала стали очевидцами нескольких ДТП, произошедших из-за неубранных от снега дорог.

 

Инженер среды Управления коммунального хозяйства Каспарс Лайзанс с этим не согласен. Он рассказал, что дороги в Даугавпилсе периодично чистятся. Снегоуборочной техники и людей, занимающихся уборкой снега, в Даугавпилсе хватает.

 

«Водителям нужно отнестись к ситуации с пониманием. Зима – это не лето. Ничего сразу не происходит. В ближайшее время улицы от снега будут убраны», – пообещал К. Лайзанс.