Даугавпилс – первый по авариям11

Даугавпилс – первый по авариям
Вчерашний день стал настоящим испытанием на прочность и удачу для всех водителей Даугавпилса. И дело не только в погодных условиях или неопытности молодых водителей, а в дорогах, по которым местами было просто невозможно проехать. Как результат – множество ДТП, в том числе с пострадавшими.

Grani.lv поинтересовалась у старшего специалиста Госполиции Ксении Беловой статистикой дорожно-транспортных происшествий по региону и в нашем городе. Статистика оказалась весьма красноречивой: за вчерашние сутки в Латгалии произошло 25 ДТП. 16 из них имели место в Даугавпилсе. В Латгалии вчера случились три аварии, в которых пострадали люди. Две из них – в Даугавпилсе.

 

В 12.30 водитель автомашины Toyota, при невыясненных пока обстоятельствах, врезался в трамвай. В результате столкновения упал пассажир трамвая, которому понадобилась медицинская помощь.

 

На улице Имантас водитель автомобиля Audi проигнорировал знак приоритета движения, в результате чего столкнулся с автобусом. Водитель последнего, пытавшийся свести к минимуму последствия столкновения, въехал в дорожный знак и повредил барьерное ограждение. Для водителя легкового автомобиля была вызвана «скорая», оказавшая первую помощь на месте ДТП. От госпитализации мужчина отказался.

 

В свою очередь, вчера, около четырех часов вечера, на заснеженной дороге улицы 18 Новембра занесло джип. Да так, что машина вылетела прямо к озеру Губище. По словам очевидцев, машина ехала в пределах разрешенного скоростного режима. Но дорога была настолько скользкой, что водитель с управлением машины не справился и вылетел с дороги. К счастью, в это время мимо по тротуару никто не проходил. Ни водитель, ни пассажиры тоже не пострадали.