И снова очками пришлось поделиться

В четверг, 20 декабря, в Даугавпилсском ледовом дворце прошла очередная игра в рамках Юниорской лиги развития. «Даугавпилс Динабург» на своем льду принимал «Земгале юниорс». Как и прошедшая ранее встреча c «Вентой-2002», эта игра получилась очень напряженной, а исход вновь был решен в серии буллитов.

Довольно равным получился этот матч. Уже с первых минут обе команды ринулись в атаку. Однако забросить первую шайбу на четвертой минуте удалось игроку «Земгале юниорс» Янису Ричарду Карклиньшу. Правда, через шесть минут Артур Кузьменков смог сравнять счет. Жаль только, что выйти вперед даугавпилчанам не удалось. До конца двадцатиминутки гости еще дважды переигрывали голкипера «Даугавпилса Динабурга» Максима Чмутова. Отличились Кристап Намикис и Александр Новиков.

В середине второго периода Владислав Барковский отыграл одну шайбу, но затем последовала еще одна в ворота даугавпилсской команды. Ее автором является Ричард Кондровс. Однако потом снова отличился Владислав Барковский. Третий период выявить победителя не смог. Две шайбы забросили хоккеисты «Даугавпилса Динабурга» – Вадим Вабищевич и Артур Кузьменков. Гости ответили одной (Кристерс Браунс).

Основное время завершилось при счете 5:5. В овертайме команды имели шансы забросить победную шайбу, однако реализовать имеющиеся возможности хоккеисты не смогли. Пришлось определять победителя по буллитам. Как и несколькими днями ранее, вновь очень удачно сыграли подопечные Юрия Агурейкина. Автором победной шайбы стал юный игрок «Даугавпилса Динабурга» Эдий Григорьев.

Наша команда по-прежнему возглавляет турнирную таблицу чемпионата. На второй позиции располагается «Лиепая», на третьей – «Вента-2002». Далее следуют: «Рига-2002», «Валмиера», «Земгале юниорс», «Пардаугава», «Призма», а замыкает турнирную таблицу «Марупе».

Следующую встречу в рамках юниорской лиги развития даугавпилчане проведут 23 декабря на выезде против «Призмы». А в Даугавпилсе очередной матч пройдет теперь только в следующем году – 6 января «Даугавпилс Динабург» сыграет с аутсайдером лиги.