Зачем депутаты «Согласия» обманывают народ? (ВИДЕО)56

Зачем депутаты «Согласия» обманывают народ? (ВИДЕО)
Как сообщалось ранее, в минувшие выходные Латгальская партия организовала сбор подписей против строительства мусоросжигательного завода в микрорайоне Химиков.

Жители проявили интерес – уже в первый день было собрано 528 подписей.

 

Зачем депутаты «Согласия» обманывают народ? (ВИДЕО)

 

И даже в этой непростой для города ситуации депутаты «Согласия» решили устроить пиар. Вооружившись поддержкой молодых ребят, «Согласие» раздавало листовки, где на русском языке было написано о том, что Янис Лачплесис еще в марте 2017 года хотел построить мусоросжигательный завод на Химии. Для убедительности на листовке были опубликованы выдержки из подписанного документа на латышском языке. Однако внимательный читатель сразу заметит, что в латышском варианте нет ни слова о том, что завод собирались строить именно на Химии.

 

Зачем депутаты «Согласия» обманывают народ? (ВИДЕО)

 

Я. Лачплесис: (цитата)

 

Где сжигать мусор?

 

Зачем депутаты Элксниньш и Кононов приходили к магазину «Бета», где Латгальская партия собирала подписи против строительства мусоросжигательного завода? Только для того, чтобы в очередной раз распространить ложь про то, что этот завод именно по проекту прошлой думы хотят расположить в жилом квартале? На самом деле позиция у нас простая и понятная. Мусор нужно и сортировать, и использовать, и сжигать для выработки тепла. И советоваться с жителями надо! Такой проект нужен. И именно депутат Элксниньш в 2017- году критиковал нас за то, что затянули строительство, не привлекли европейские деньги. Сегодня выясняется: мощность такова, что свозить в город мусор будут со всей Латгалии. Такое производство в жилом микрорайоне располагать нельзя.

 

Но вернемся к месту сбора подписей. Раздали свои лживые листовки, и что дальше? Организовали свой сбор подписей? Поддержали протестующих? Чего приходили? Похоже, все-таки для того, чтобы сорвать акцию и посодействовать своим спонсорам, которые очень заинтересованы именно в таком проекте.

 

Кстати, один из активистов от «Согласия», Константин Асташонок, уже попадавший в поле зрения во время скандала с установленной Андреем Элксниньшем скрытой камерой в Городской думе, также присутствовал на раздаче лживых листовок. И сам же признался, что написанное на листовке не соответствует действительности.

 

 

В очередной раз «Согласие» тратит городские деньги на сомнительные мероприятия.