Спортивные итоги 2018 года13

Спортивные итоги 2018 года
Подходит к концу 2018 год. До нового, 2019 года, остались считанные часы. Новый год принес нам новые эмоции и, конечно же, новые события, которые останутся в памяти жителей Даугавпилса. И обо всем этом мы вам обязательно расскажем на страницах портала. Но сегодня хотелось бы подвести спортивные итоги уходящего года.

Январь

 

Спортивные итоги 2018 года

 

В самом начале января в Риге прошла церемония награждения лучших спортсменов и тренеров по борцовским видам спорта. Среди тех, кого выделили Федерации борьбы, бокса, дзюдо, самбо и тхэквондо было очень много представителей нашего города.

Подробности здесь: 

 

Февраль

 

Спортивные итоги 2018 года

 

 

В феврале стартовали Зимние олимпийские игры в корейском Пхенчхане. И после очень длительного перерыва в самых престижных соревнованиях планеты принял участие и представитель Даугавпилса. Дебютант Денис Васильев представлял наш город и страну в мужском одиночном катании и занял хорошее 19 место.

 

 

Март

 

Спортивные итоги 2018 года

 

 

Да простят нас другие виды спорта, но в марте опять-таки хочется вспомнить Дениса Васильева. С Олимпиады прошел месяц, и в Милане стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. И в этот раз Денис справился со своими эмоциями и выступил блестяще, заняв 6 итоговое место. Годом ранее он был лишь 14.

 

 

Апрель

 

15 апреля стартовал новый сезон Польской спидвейной лиги Nice в Даугавпилсе. «Локомотив» на своем треке принимал «РОВ» из Рыбника. И лучший результат в этой гонке показал юный воспитанник местной спидвейной школы Олег Михайлов.

 

Спортивные итоги 2018 года

 

 

Май

 

И опять вспоминаем фигуриста Васильева. На сей раз речь пойдет не о его выступлении, а о том, что он привез к нам в город своего тренера и некоторых воспитанник знаменитого швейцарца Стефана Ламбьеля. На протяжении нескольких недель он проводил свои занятия на даугавпилсском льду.

 

Спортивные итоги 2018 года

 

 

Июнь

 

Юная шахматистка Элизабет Лимановская уже на протяжении довольно длительного времени радует нас своими результатами. А в июне 2018 года девушка была включена в состав сборной Латвии для участия на Всемирной шахматной Олимпиаде.

 

Спортивные итоги 2018 года

 

Июль

 

Именно в июле прошлого года общество Speedway Grand Prix of Latvia обрело новый статус. Отныне он стал именоваться общественно-полезной организацией. Благодаря этому, спонсоры и дарители, как физические, так и юридические лица, могут получать существенные налоговые льготы.

 

Спортивные итоги 2018 года

 

Август

 

И снова о спидвее, тут уж ничего не поделаешь, Даугавпилс все-таки спидвейный город. 18 августа на нашем стадионе прошел финальный этап Личного чемпионата Европы по спидвею. Победу в этой гонке одержал представитель Дании Леон Мадсен.

 

Спортивные итоги 2018 года

 

 

Сентябрь

 

2 сентября стартовал совершенно новый для Латвии чемпионат по хоккею – Юниорская лига развития. Она стала заменой Первой лиги. И именно в этом первенстве выступает наша хоккейная команда «Даугавпилс Динабург». Первую игру даугавпилчане провели на выезде и одержали победу.

 

Спортивные итоги 2018 года

 

 

Октябрь

 

С 11 по 14 октября в Даугавпилсском олимпийском центре проходил чемпионат мира по гиревому спорту. В борьбу за титул вступили более 400 атлетов, которые представляли 32 страны. На этих соревнованиях были установлены новые мировые рекорды.

 

Спортивные итоги 2018 года

 

 

Ноябрь

 

Последний осенний месяц 2018 года запомнится нам, пожалуй, сразу двумя громкими новостями из мира футбола. Но начнем с хорошей. «БФЦ Даугавпилс/Прогресс» стал чемпионом Первой лиги и возвращает в наш город Высшую лигу.

 

Спортивные итоги 2018 года

 

 

А вот и плохая, 9 ноября временно от занимаемой должности был отстранен директор Футбольной школы Наурис Мацкевич, которого подозревают в финансовых нарушениях. Свою проверку уже провели специалисты Государственной службы качества образования и никаких нарушений со стороны Мацкевича не увидели. Теперь ждем результатов работы отдела ревизий и аудита Даугавпилсской городской думы.

 

Спортивные итоги 2018 года

 

 

Декабрь

 

Как и в любой другой месяц года можно вспомнить много приятных спортивных моментов, которые нам подарили наши спортсмены. Но, провожая год уходящий, хочется вспомнить событие 30 декабря, а точнее традиционный Новогодний забег. Огромное количество жителей и гостей города приняли в нем участие.

 

Спортивные итоги 2018 года

 

 

До встречи в новом году!