Хоккеисты начали год с победы

3 января в Риге хоккеисты «Даугавпилса Динабурга» провели первый в новом году матч Юниорской лиги развития. На площадке «Вольво ледус халле» они встретились с соперниками из «Пардаугавы». Игра завершилась победой подопечных Юрия Агурейкина с итоговым счетом 7:4.

Правда, две первые двадцатиминутки лидировали хозяева ледовой арены. Они же открыли счет. В первом периоде поразить ворота Егора Логинова смог Карлис Тилтиньш. И сделал он это буквально через полминуты с момента начала встречи. До конца периода ни даугавпилчане, ни рижане счет изменить не смогли.

Зато во второй двадцатиминутке шайб было предостаточно. Не успел начаться период, как ответную шайбу забросил Эдгар Мамай. Но затем за воротами «Даугавпилса Динабурга» трижды зажигался красный свет. Переиграть, причем еще дважды, нашего голкипера удалось Карлису Тилтиньшу. А один раз отличился Александр Свердлов. Правда, и наши хоккеисты смогли ответить, но только двумя заброшенными шайбами. Их авторами стали Владислав Барковский и Эдийс Григорьев.

Как часто бывает, все точки над «i» в этом матче расставил третий период. И он остался за игроками даугавпилсской команды. Воспитанники Юрия Агурейкина четыре раза поразили ворота соперника. Хозяева площадки на эти шайбы ответить не смогли. Переиграть Эрнеста Волдемара Томасса удалось Роланду Алейдзану, Эдийсу Григорьеву и Артуру Понтагу, причем дважды.

Таким образом, год наши хоккеисты начали с победы и пополнили свою копилку очередными тремя очками. «Даугавпилс Динабург» по-прежнему лидирует в чемпионате. Второе место занимает «Вента-2002», а третье – «Лиепая». Затем следуют: «Рига-2002», «Валмиера», «Пардаугава», «Марупе», Земгале юниорс» и замыкает турнирную таблицу Юниорской лиги развития «Призма». Теперь ближайший матч наша команда проведет уже на своей площадке в воскресенье, 6 января. Соперником «Даугавпилса Динабурга» в этот раз станет «Марупе». Начало встречи – в 17 часов.