Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?5

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
Позади очередная рабочая неделя, а это значит, что пришло время планировать свои выходные! О том, как можно провести первые выходные нового года, вы узнаете из нашей традиционной афиши.

Пятница, 4 января


Выставка

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

 

В 16.00 в секторе Художественной литературы Латгальской Центральной библиотеки состоится открытие художественной выставки «Серебристый свет». Масляную живопись представит художница Майя Берзиня. Больше информации найдете здесь

 

Суббота, 5 января


Музыка


В 12.00 камерный оркестр Daugavpils Sinfonietta приглашает на свой новогодний концерт, который состоится в торговом центре Ditton Nams.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?



В 20.00 в Olympic Casino (ул. Сакню, 15) пройдёт традиционный вечер музыки Acoustic Folium 37. Вход свободный.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

 

Спорт


В 12.00 в школе Сасканяс (ул. Саулес, 7) пройдёт III зимний кубок Daugava Chess по быстрым шахматам.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

 

В 14.00 в Даугавпилсском Олимпийском центре начнется чемпионат по футзалу, который продлится до 3 марта. В играх будут участвовать как профессионалы, так и любители, среди которых при подведении итогов соревнований будет выявлен самый результативный игрок. За титул чемпионов города и звание лучшей футбольной команды будут сражаться 12 команд.

 

 

Театр


В 18.00 в Даугавпилсском театре состоится спектакль «Двое в песках». Режиссер: Олег Шапошников.

 

В спектакле в остроумной и игровой форме рассказывается о сексуальных проблемах, повседневных делах, распределении обязанностей в семье – о всех тех мелочах, которые часто раздражают, но о которых мы не всегда говорим. И чем дальше, тем будет смешнее…

 

Цена билетов: 5 евро.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

 

Воскресенье, 6 января


Театр

 

В 12.00 в Даугавпилсском театре покажут танцевальный спектакль для всей семьи «Чиполлино». Хореограф и автор идеи: Ирина Савельева.

 

«Чиполлино» является первым танцевальным спектаклем Даугавпилсского театра для детей. Захватывающая сказка о приключениях бесстрашного и веселого мальчика-луковки Чиполлино и кума Тыквы, принца Лимона, рыцаря Помидора, графинь Вишенек и других будет рассказана пластическим языком. Посыл итальянского писателя Джанни Родари останется неизменным – это рассказ о настоящей дружбе, о способности сочувствовать тем, кого обидели, а также о победе справедливости над злом.

 

Цена билетов: 5 евро.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 


Музыка


В 17.00 в большом конференц-зале (3 этаж) гостиницы Park Hotel Latgola состоится новогодний концерт Латгальской джазовой клуб-студии. Вход свободный.

 




Музей


С 11.00 до 17.00 музей Шмаковки (ул. Ригас, 22а) можно посетить по особой цене – 1, 75 евро. Для семьи (3-8 персон) входной билет будет стоить 2.00 евро с персоны. Для групп (от 9 персон) входной билет 3.15 евро с персоны. Студентам и сеньорам скидки. Детям вход бесплатно и в сопровождении родителей. Больше информации на www.smakovka.lv.

 

Пусть эти выходные принесут вам исключительно позитивные эмоции!