Хоккей: так тяжело далась победа2

Хоккей: так тяжело далась победа
Первую в этом году домашнюю игру в рамках Юниорской лиги развития провел «Даугавпилс Динабург». Соперником стала команда из Марупе. Встреча завершилась победой подопечных Юрия Агурейкина, однако далась она с трудом.

Счет был открыт на восьмой минуте игры. Первую шайбу в ворота соперников забросил самый результативный игрок лиги Артур Кузьменков. Но удержать преимущество наша команда не смогла. За полминуты до завершения первого периода игрок «Марупе» Кристерс Мелленбергс отправил ответную шайбу в ворота Егора Логинова.

Во второй двадцатиминутке было много удалений, а вот заброшенных шайб – лишь одна, и ее автором стал представитель команды из Марупе Робертс Кнопе. Довольно долго гости лидировали. Но в середине третьего периода местным игрокам все же удалось изменить ситуацию. Сначала Максим Галилеев сравнивает счет, а затем Ролан Васильев выводит свою команду вперед. Довольно грубо заиграли хоккеисты «Марупе», однако даугавпилчане все же сумели сохранить лидерство и пополнили свою копилку очередными победными тремя очками.

Что ж, после двадцати проведенных матчей наша команда по-прежнему возглавляет турнирную таблицу чемпионата. Правда, на пятки игрокам «Даугавпилса Динабурга» наступают хоккеисты «Венты-2002», они отстают лишь на одно очко. Затем идет команда из Лиепаи. Далее следуют: «Земгале юниорс», «Рига-2002», «Валмиера», «Пардаугава», «Марупе», а замыкает турнирную таблицу «Призма».

Следующую встречу даугавпилчане проведут уже совсем скоро, 13 января. На площадке Даугавпилсского ледового дворца они сыграют с соперниками из Лиепаи. Начало встречи – в 17:30.

И в продолжение хоккейной темы следует отметить, что несколько дней назад даугавпилсская команда U-17 приняла участие в международном турнире, который прошел в Республике Беларусь. На этих соревнованиях наша дружина заняла первое место, но организаторы, к сожалению, плохо подготовились к такому исходу и не смогли поставить гимн Латвии. Положение спасли даугавпилсские юные хоккеисты, которые исполнили гимн своей страны а капелла.