Даниил Мурзо пройдет полное обследование в феврале2

Даниил Мурзо пройдет полное обследование в феврале
В октябре 2018 года был открыт сбор денежных средств на полное медицинское обследование и лечение трехлетнего Даниила. Чтобы узнать, как обстоят дела с лечением маленького даугавпилчанина, мы связались с его мамой.

Напомним, что диагноз, который поставили Даниилу – гипоксия (кислородное голодание головного мозга). В свои три с половиной года развитие соответствовало девяти месяцам жизни – у мальчика были проблемы с развитием речи отсутствовала речь и с координацией. Однако осенью появилась надежда на то, что в Санкт- Петербурге, в НИИ физиопульмонологии, Даниилу смогут помочь. Так, начался сбор денежных средств, которые пойдут на полное обследование и реабилитацию мальчика.

 

По словам мамы Даниила Светланы, необходимую денежную сумму удалось собрать достаточно быстро. В свою очередь поездка в Санкт-Петербург запланирована на февраль.

 

«Даниил по-прежнему не разговаривает, но учится ходить и делает успехи. К сожалению, наши врачи не смогли найти причину, по которой мой ребенок не разговаривает, поэтому мы и хотим поехать в НИИ физиопульмонологии в надежде на то, что там нам поставят более точный диагноз и назначат лечение».

 

Желаем Даниилу скорейшего выздоровления и благодарим всех, кто оказал помощь в сборе денежных средств!