Жителям микрорайонов предложат тематические подборки востребованной литературы

Жителям микрорайонов предложат тематические подборки востребованной литературы
В течение 2019 года читателям филиалов Латгальской Центральной библиотеки будут предложены две подборки книг на темы «Жизнь в спорте» и «Известное и неизвестное». Таким образом, жители микрорайонов вблизи места проживания получат облегченный доступ к востребованной и познавательной литературе из фонда Латгальской Центральной библиотеки.

Традиция предлагать тематические подборки книг жителям микрорайонов Даугавпилса поддерживается в Латгальской Центральной библиотеке (ЛЦБ) не первый год. Отвечая на устойчивый запрос читателей, две тематические подборки будут доступны в филиалах ЛЦБ и в 2019 году. Включенные в подборки книги на русском и латышском языках можно будет использовать не только непосредственно в библиотеках, но и на дому.

 

Подборка «Жизнь в спорте», включающая 18 книг, даст возможность узнать множество интересного о жизни и пути к успеху популярных спортсменов – легкоатлетов, хоккеистов, баскетболистов, футболистов, борцов, гонщиков и др. Читателям предлагаются биографии шахматиста Гарри Каспарова, художественной гимнастки Людмилы Качкалды, боксера Имантса Микельсона, хоккеиста Сандиса Озолиньша, баскетболиста Валдиса Валтерса, метательницы копья Инесе Яунземе и других всемирно известных атлетов. Тематическая подборка «Жизнь в спорте» будет доступна согласно следующему графику:

 

01. - 28.02. – в библиотеке Яунбувес (ул. 18 новембра 161),

03. - 30.04. – в библиотеке Пиекрастес (ул. Авеню 40),

05. - 28.06. – в библиотеке Пардаугавас (ул. Комунала 2),

07. - 30.08. – в библиотеке Гайсмас (ул. Гайсмас 9),

09. - 31.10. – в библиотеке Цериню (ул. Лауска 16),

11. – 20.12. – в детской библиотеке «Зилите» (ул. Михоэлса 58).

 

Индийский мистик Ошо говорил, что разделяет Бытие на три части: известное, неизвестное и непознаваемое. Что не изведано сегодня, станет известным завтра… Но известное и неизвестное – это всего лишь поверхность. За пределами кроется непознаваемое. И именно оно – цель всех духовных изысканий. Подборка книг «Известное и неизвестное» увлечет читателей в любопытное путешествие к раскрытию секретов нашей планеты и познакомит с популярными предсказаниями касаемо ее будущего. Данная коллекция содержит 20 книг и будет доступна согласно следующему графику:

 

01. - 28.02. – в библиотеке Пардаугавас (ул. Комунала 2),

03. - 30.04. – в библиотеке Яунбувес (ул. 18 новембра 161),

05. - 28.06. – в библиотеке Гайсмас (ул. Гайсмас 9),

07. - 30.08. – в библиотеке Цериню (ул. Лауска 16),

09. - 31.10. – в библиотеке Пиекрастес (ул. Авеню 40).