Ограбление Красного Креста. Продолжение темы (ВИДЕО)15

Ограбление Красного Креста. Продолжение темы (ВИДЕО)
Как уже сообщалось, 27 ноября около пяти часов вечера было ограблено Даугавпилсское отделение Латвийского Красного Креста (ЛКК), расположенное в подвальном помещении по адресу 18 Новембра, 161.

По словам очевидцев, молодой человек весьма примечательной наружности схватил урну для пожертвований и выбежал из помещения. Сотрудницы Латвийского Красного Креста – женщины в возрасте – пытались собственными силами задержать грабителя и его подельника, дежурившего у входа. Но сделать этого им не удалось.

 

Самое же примечательное в этой некрасивой истории то, что потерпевшие, по их словам, узнали подельника грабителя, увидев того по телевизору…В свою очередь, общество «Латвийский Красный Крест» направило жалобу в прокуратуру, в которой написало о том, что подозреваемый похож на некоего г-на Асташонка.

 

 

Ограбление Красного Креста. Продолжение темы (ВИДЕО)
Ограбление Красного Креста. Продолжение темы (ВИДЕО)

 

Накануне журналист портала grani.lv отправился на место происшествия за подробностями. Там выяснилось, что речь идет о небезызвестном в городе Константине Асташонке.

 

К. Асташонок известен даугавпилчанам по ряду резонансных в городе событий, таких как дело о несанкционированной видеосъемке скрытой камерой в Даугавпилсской городской думе, организованной депутатом от партии «Согласие» Андреем Элксниньшем, а также дело о распространении компрометирующих Латгальскую партию листовок во время сбора подписей против строительства мусоросжигательного завода в микрорайоне Химиков.

 

 

 

 

Редакция портала обратилась к Константину Асташонку за комментарием. На просьбу объяснить появление своей фамилии в официальных документах, переданных в прокуратуру, Константин, не стесняясь в выражениях, выказал недоумение. По словам г-на Асташонка, об этом случае он впервые услышал именно от нас. Более того, он якобы даже не знает, где располагается Даугавпилсское отделение ЛКК, и подчеркнул, что к нему никто с претензиями не обращался.

 

Впрочем, в разговоре Константин обмолвился, что несколько лет назад он и сам пробовал заниматься волонтерством, однако сделал вывод, что это ему не по душе.

 

Как бы там ни было, заявление уже рассматривает прокуратура. Поэтому выводы о том, насколько обоснованными являются обвинения в адрес Константина Асташонка, можно будет делать только после вынесения следственными органами вердикта.