Пятница: дождь и метель

Пятница: дождь и метель
В пятницу, 11 января, в Латвии ожидается преимущественно пасмурная погода с осадками в виде дождя и снега. Температура воздуха днем составит от -2 до -8 градусов, в Курземе – от 0 до +3 градусов Цельсия. Вместе с тем усилится юго-западный ветер.

Сегодня в Даугавпилсе температура воздуха утром понизится до -15 градусов, днем будет от -6 до -8. Небо будет преимущественно пасмурным, до обеда может выглянуть солнце. На протяжении дня будет дуть южный, юго-западный ветер, который усилится во второй половине дня. Его скорость в порывах достигнет 10-11 м/c. Также ближе к вечеру ожидаются осадки в виде снега, а столбики термометров поднимутся до отметки -5 градусов.

 

В Риге в течение дня ожидается метель, вечером – небольшой дождь. Скорость южного, юго-западного ветра в порывах достигнет 14 м/с. Температура воздуха постепенно повысится до +1 градуса.

 

На западе Курземского и севере Видземского побережья южный, юго-западный ветер в порывах усилится до 14-19 м/с, температура воздуха повысится до -1...+2 градусов.

 

Согласно текущему прогнозу, в субботу выглянет солнце, возможен кратковременный снегопад, температура воздуха будет колебаться в пределах ноля градусов Цельсия.