Понедельник будет снежным

Понедельник будет снежным
В понедельник, 14 января, в Латвии ожидается преимущественно пасмурная погода, на большей части территории страны выпадут осадки в виде снега. Температура воздуха днем составит 0…+1 градус Цельсия. Вместе с тем в некоторых районах усилится северо-западный ветер.

Сегодня в Даугавпилсе небо будет пасмурным, воздух прогреется до +1 градуса. На протяжении дня синоптики прогнозируют небольшой снег. Будет дуть южный, а затем западный ветер, скорость порывов которого не превысит 4 м/c. Вечером столбики термометров опустятся до отметки 0 градусов, ночная температура воздуха составит -3 градуса.

 

В Риге в этот день также ожидается пасмурная и снежная погода, температура воздуха утром и днем составит +1 градус. В свою очередь, в столице, усилится северо-западный ветер, его скорость в порывах достигнет 15 м/с. Вечером будет на один градус холоднее, а ночью столбики термометров опустятся до отметки -4 градусов.

 

На Курземском побережье температура воздуха сегодня не превысит +1 градуса. Во второй половине дня появится облачность, однако на протяжении светлого времени суток будет дуть сильный северо-западный ветер, скорость порывов которого не превысит 18 м/c.

 

Согласно текущему прогнозу, на этой неделе в Латвии под влиянием циклонов будут часто идти и снег, и дождь – ожидается самое большое количество осадков за последние месяцы.